МосТрансПроект принял участие в ПМЭФ‑2023

14‑17 июня в Санкт‑Петербурге прошел Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), в рамках которого представители международного сообщества, крупного бизнеса и делегации из регионов России обсуждали ключевые вопросы экономического развития и обменивались опытом.

От МосТрансПроекта в форуме участвовали директор Института Владимир Титов, пресс‑секретарь Марина Курганская и советник директора Алексей Иванов. На стенде Правительства Москвы были презентованы крупнейшие транспортные проекты города ‑ Московские центральные диаметры и Большую кольцевую линию.

14 июня Владимир Титов провел встречу с губернатором Томской области Владимиром Мазуром и его заместителем Николаем Слепневым. Обсуждался ход работы над проектом развития транспортной инфраструктуры Томска, разработкой которого занимается Институт.

Еще две встречи прошли с министром транспорта Башкортостана Александром Клебановым и с заместителем министра транспорта Челябинской области Станиславом Харченко ‑ обсуждалась возможность использования передовых транспортных практик Москвы с учетом региональных особенностей.

Также провели встречу с заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым, где обсуждали проект развития центрального транспортного узла.

15 июня состоялась встреча с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и министром экономического развития региона Львом Решетниковым. Губернатор выразил заинтересованность в сотрудничестве с Институтом по развитию и оптимизации транспортной системы Новосибирска.

Еще прошла встреча с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, его заместителем Александром Скрябиным и министром экономического развития региона Максимом Папушенко. Обсуждалось сотрудничество с МосТрансПроектом в области транспортной инфраструктуры города Ростов‑на‑Дону.

В ходе ПМЭФ директор МосТрансПроекта Владимир Титов и генеральный директор Циан Дмитрий Григорьев подписали соглашение о расширении сотрудничества в целях развития сервиса транспортной доступности «Узнай про ЖК». Данный сервис, напомним, помогает жителям Москвы выбрать квартиру в новых ЖК, которые лучше всего обеспечены транспортной инфраструктурой.

Петербургский международный экономический форум прошел очень насыщенно и продуктивно для команды МосТрансПроекта. По его итогам в ближайшем будущем Институт начнет активно сотрудничать с рядом регионов для развития транспортной инфраструктуры.