С открытием БКЛ более чем у 200 новостроек улучшилась транспортная доступность

Обновился рейтинг в городском сервисе «Узнай про ЖК» — более чем у 200 жилых комплексов Москвы улучшилась транспортная доступность благодаря запуску БКЛ.

Открытие БКЛ помогает развивать новые территории Москвы — теперь каждый житель новостроек экономит до 45 минут в пути. Например, от новых ЖК на Рижской до Сокольников сейчас можно добраться в 5,5 раз быстрее — за 3 минуты вместо 17 минут до появления БКЛ.В целом, сервис позволяет узнать, рядом с какими новостройками лучше всего развит городской транспорт. Также пользователи могут указать свои самые посещаемые места в городе, а сервис подскажет, от каких ЖК добираться до них будет быстрее и удобнее.

Сейчас в каталоге «Узнай про ЖК» есть данные о 260 новых жилых комплексах, введенных с 2021 года, и тех, которые строятся до сих пор. Скоро в сервисе появится оценка и таких объектов, которые были введены ранее.