Заседание экспертного совета при Дептрансе

Сегодня прошло первое в 2023 году заседание Экспертного совета по науке при Дептрансе. Цель заседания — подвести итоги работы за прошлый год и определить планы развития на будущее. В заседании приняли участие: председатель Экспертного совета Виктор Гришин, первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно‑транспортной инфраструктуры города Москвы Роман Латыпов и директор Института Владимир Титов.

Роман Маратович рассказал, что было сделано за 2022 год и какие цели стоят перед Транспортным комплексом Москвы на 2023 год. Он отметил вклад научной общественности в развитие московского транспорта и поблагодарил ректоров ведущих вузов и директоров научных институтов за интерес к решению задач, стоящих перед Департаментом.

Виктор Гришин представил итоги научной деятельности в 2022 году и взаимодействия с вузами по подготовке научных кадров, а также представил план работы Экспертного совета на 2023 год.

Директор Института Владимир Титов выступил с планом научно‑исследовательских работ на 2023 год. По итогам заседания план был одобрен — для его реализации сформировали список задач Совета на текущий год и рабочие группы из числа членов Совета. Они займутся оценкой результатов научно‑исследовательских работ. В дальнейшем все планы найдут применение в работе Транспортного комплекса Москвы и станут импульсом для динамичного развития города.