Выставка «Станция Манеж»

С 19 августа по 10 сентября в рамках Московского урбанистического форума пройдет выставка «Станция Манеж» в рамках масштабной экспозиции «Год нового транспортного каркаса». Гости ЦВЗ «Манеж» посетят 6 интерактивных зон первого этажа.

Здесь разместятся интерактивные стенды с информацией о развитии Московских центральных диаметров (МЦД), Московского центрального кольца (МЦК) и Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Рядом будут находиться зоны, посвященные строительству новых вокзалов и станций, а в отдельном зале можно будет познакомиться с самыми крупными проектами в области дорожного строительства Москвы. Между локациями посетители «Станции Манеж» смогут передвигаться как пешком, так и на уменьшенных копиях вагонов метро и МЦД.

Посетители смогут попробовать себя в качестве машиниста и самостоятельно провести поезд по БКЛ, а реалистичный макет тоннеля МЦД‑5 позволит почувствовать себя строителем метро и узнать больше об этом уникальном с инженерной точки зрения проекте. Во всех зонах можно фотографироваться. Для гостей с детьми будет работать семейный досуговый центр.

XII Московский урбанистический форум пройдет на крупнейших площадках столицы: в парке «Зарядье», в олимпийском комплексе «Лужники», в Центральном выставочном зале «Манеж» и в Гостином Дворе. Он станет самым масштабным за всю историю мероприятия.

В Гостином Дворе посетителям расскажут о московском здравоохранении и образовании, в «Лужниках» пройдут выступления артистов, гастрономический фестиваль, модные показы и другие мероприятия. Гости парка «Зарядье» смогут совместить активный отдых с насыщенной культурной и развлекательной программой. Здесь будут проходить тренировки, лекции об искусстве, моде и разных городских проектах.