Комплексная схема организации дорожного движения для Белгорода

Транспортный консалтинг и аналитика

Регионы

В 2019 году МосТрансПроект провел анализ транспортных показателей Белгорода и разработал комплексную схему организации дорожного движения города.

Для анализа транспортной ситуации в Белгороде институт построил транспортную модель, которая дает возможность проанализировать основные транспортные показатели. В рамках работы разработана комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД) для города, а также проекты организации дорожного движения для улиц Белгорода общей протяженностью 100 км.

Основным результатом проведенной работы можно считать принятие разработанных документов транспортного планирования, которые позволили создать программу реализации городских транспортных проектов, включая строительство транспортных развязок, установку светофорных объектов. Также по результатом проведенной работы удалось расширить и упорядочить зону платного парковочного пространства. Была обустроена выделенная полоса для маршрутов наземного городского пассажирского транспорта на проспекте Богдана Хмельницкого.