Концепция Light Rapid Transit для Дели

Транспортный консалтинг и аналитика

Индия

Анализ дорожной и транспортной ситуации в г. Дели для удовлетворения спроса пассажиров в общественном транспорте.

Проанализировав транспортную и дорожную ситуацию в Дели, специалисты МосТрансПроекта пришли к выводу, что спрос на перевозки может быть удовлетворен с помощью легкорельсового транспорта. Кроме того, его развитие обойдется городу намного дешевле по сравнению с линиями метро. В то же время это обеспечит Дели необходимым количеством транспорта и даст возможность для быстрой перестройки при изменении пассажиропотоков. Общий прогнозируемый пассажиропоток на предлагаемых линиях трамвая ‑ более 200 тыс. человек в сутки.

В рамках проведенной работы осуществления анализа транспортной ситуации была построена базовая транспортная модель города Дели, которая дает возможность проанализировать основные транспортные показатели. Данные на основе базовой транспортной модели города Дели показали, что необходимо увеличивать доступность северной, северо‑восточной и юго‑западной частей относительно центра города на наземном транспорте. Были также определены основные участки возникновения типовых транспортных заторов и даны рекомендации по их разгрузке. В рамках работы были представлены предложения по структурированию существующего парковочного пространства, оптимизации работы маршрутной сети и увеличения частоты движения ПС, что позволило бы увеличить существующий пассажиропоток до 10%.